В канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска

10.06.2017|23:28

10 июня 2017 года в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Матвийчук Николай; настоятель храма, иерей Мелешкин Михаил; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; диакон Логвин Игорь, диакон Власкин Александр.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры! Всех вас сердечно поздравляю с престольным днём — Днем всех Святых, в честь которых и построен этот святой храм.  Сегодня мы чествуем всех наших небесных покровителей, и можно сказать, что у каждого из нас сегодня — день Ангела! Я очень рад разделить с вами радость молитвенного общения, и хочу передать поклон и благословение Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который возглавил торжества по случаю 350-летия памяти преподобного Нила Столобенского в основанной им пустыни.

Всех поздравляю с праздником, надеюсь милостью Божией сегодня мы с вами совершим освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь архангела Михаила. Завтра в Нефтеюганске,  после Божественной литургии в храме святителя Луки Войно-Ясенецкого на территории больничного комплекса будет заложен еще один храм, а на кладбищенском храме в честь Иова Многострадального будет установлен купол.
Всех благодарю за общие молитвы, храни всех Господь!»