В канун дня празднования Почаевской иконы Божией Матери, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в г. Сургута

04.08.2020|21:28

4 августа 2020 года, в канун дня празднования Почаевской иконы Божией Матери, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, протоиерей Николай Силин; секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; диакон Алексей Полянцев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души поздравить с престольным праздником иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»! Также мы отмечаем и праздник Почаевской иконы в этот день. Я очень рад после большого перерыва встретиться с вами в этом святом храме. Коронавирус рассадил нас по домам, и никак не даёт нам собираться вместе, в той полноте, в которой мы всегда собирались. Надеюсь, что милость и помощь Божия будут с нами, Царица Небесная будет ограждать нас от враг видимых и невидимых, от смертоносной раны и болезни.

Молясь сегодня иконе Богородицы «Всех скорбящих радость», и Почаевской иконе Божией Матери, мы благодарим Царицу Небесную и Господа за их бесчисленные чудеса исцеления и избавления от недуга и язвы.

Благодарю всех за общие молитвы, рад разделить с вами радость молитвенного общения. Сегодня, вознося молитвы горе престолу Божию, мы просим помощи и покрова Царицы Небесной пред нашим Всевышним Господом. Храни всех Господь!»

• Медалью Ханты-Мансийской епархии иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» III степени награждены Валентина Сергеевна Жукова и Галина Валерьевна Булат. Также ряд прихожан храма были награждены архиерейскими грамотами.