В канун дня празднования Почаевской иконы Божией Матери, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме честь иконы Божией Матери «Почаевская» г. Нефтеюганска

04.08.2019|19:11

4 августа 2019 года в канун дня празднования Почаевской иконы Божией Матери, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме честь иконы Божией Матери «Почаевская» г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Николай Матвийчук; референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; духовенство храма, диакон Алексей Полянцев.

На богослужении присутствовала Глава Нефтеюганского района — Лапковская Галина Васильевна.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех сердечно поздравить с праздником Почаевской иконы Божией Матери! Хотел бы особо поздравить отца- настоятеля, протоиерея Николая, отцов, которые служат здесь и всех прихожан с престольным праздником! Быть под покровом Божией Матери — значит узнать особую её любовь. Почаевская лавра, где возле оставленного в камне следа Богородицы, забил святой источник целебной воды, одна из самых значительных и больших, крепких обителей нашей церкви. Мы знаем, что там, где являет себя в том или ином образе Царица Небесная, там вырастают обители и целые города. Сегодня, отмечая память Почаевской Божией Матери, хотелось бы пожелать, чтобы она не оставила нас, молящих и просящих у неё милости и Покрова нашему родному Отечеству!  Моля Царицу Небесную, мы просим, чтобы она помогла нам обрести мир в нашей душе, любовь и терпимость друг к другу. Храни всех Господь, с праздником!»