В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе г. Сургута

18.12.2020|22:40

18 декабря 2020 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Николай Гамм, секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев, духовенство собора. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

За Богослужением митрополит Павел возвел в сан чтеца Колычева Александра.

После богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души всех вас поздравить с днём памяти святителя Николая, Мир Ликийского чудотворца, великого угодника Божьего! Действительно, он помогает всем, кто к нему обращается в своих молитвенных просьбах.

Это действительно, великий угодник, много раз приходилось служить у его святых мощей, действительно, это незабываемое чувство, неимоверную получаешь силу, когда совершаешь Божественную литургию.

Великий угодник Божий, святитель Николай много чудес творил и при жизни и после земной кончины. Одновременно являлся многим просящим о помощи людям. Это, на самом деле, скорый помощник, таких святителей не так много, которые так близки к нам. Надеясь на милость Божию, на заступничество Царицы Небесной, на ходатайство предстателя Божьего, святителя Николая, Мирликийского чудотворца, пусть Господь милостив будет к нам по его предстательству. Пусть милость и помощь Божия содействует и сопутствует всем нам, храни всех Господь!»

Фото Николай Палиенко