В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, митрополит Ханты-Мансиийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр

19.12.2016|00:09

18 декабря 2016 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков;  настоятель храма, протоиерей Кошелев Георгий; заведующий епархиальной канцелярии, иерей Нагорный Сергий; иерей Задорожний Сергий, диакон Матвеев Даниил.

В конце богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим со словами проповеди. «Возлюбленные во Христе отцы, братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с праздником святителя Николая Мирликийского Чудотворца, с вашим престольным днем.

Николай Угодник почитается во всем мире за ту помощь, особенно в критических ситуациях, которая по его молитвам приходит от Господа. Он по праву считается покровителем и защитником всех путешествующих, их ангелом-хранителем.

Действительно, святитель Николай помогает всем, кто искренне, от всего сердца обращается к нему. Особенную силу его помощи ощущаешь, когда пребываешь на его гробнице в г. Бари. Сердце преисполняется несказанной духовной радости. Хочется благодарить и прославлять святителя за его любовь к нам грешным.

И после своего успения он продолжает творить чудеса, продолжает помогать многим и многим людям. Он — великий угодник Божий.

Имея такого великого покровителя, мы должны дорожить этим, не забывать обращаться к нему в наших молитвах, подражать ему в своей жизни — делами милосердия и любви.

Всем нам желаю помощи и покрова святителя Николая Чудотворца. Храни всех, Господь. Аминь».