В канун дня памяти Собора 70-ти апостолов, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме во имя Воздвижения Креста Господня п. Сентябрьский Нефтеюганского района

16.01.2019|23:49

16 января 2019 года в канун дня памяти Собора 70-ти апостолов, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме во имя Воздвижения Креста Господня п. Сентябрьский Нефтеюганского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук; заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный;  настоятель храма иерей Олег Мхамадиевпротодиакон Георгий Яким, диакон Даниил Матвеев.

На Богослужении присутствовали: Председатель Думы Нефтеюганского района Котова Т. Г., Глава п. Сентябрьский Светлаков А. В., генеральный директор ООО «Экотон» Мельник Я. П.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех вас с праздниками Рождества Христова, Новолетия, грядущего Богоявления -Крещения Господня!

Господь пришел на землю, чтобы спасти падшее, греховное человечество. Не праведников пришёл спасать, а грешников.  Хотелось бы пожелать всем нам, чтобы наша сердце и душа восприняла пришествие в мир Христа Спасителя и приняла его в свою жизнь. С Богом человеку все возможно, и напротив, как говорит сам Господь, «Без меня не можете творити ничесоже».

Отмечая праздник Рождества Христова, его пришествие в мир, мы все радуемся, готовимся к этому дню, постимся, как можем, чтобы изменить свою жизнь хоть на чуть-чуть к лучшему, чтобы достойнее встретить Богомладенца, порадоваться, принять его сердцем, в душу, в жизнь свою и быть с Богом.

Всех вас мои дорогие, от души, от сердца, благодарю за молитвы, и рад разделить с вами радость молитвенного общения в этом великолепном, новом храме, видно что он обживается, обставляется иконами, крепнет община, народ объединяется вокруг храма, тянется к Богу. Храни всех Господь, милости и помощи Божией всем вам!»