В канун дня памяти прор. Малахии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска

15.01.2019|22:55

15 января 2019 года в канун дня памяти прор. Малахии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Николай Матвийчук; настоятель храма, иерей Михаил Мелешкин; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; протодиакон Георгий Яким, диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры! Всех вас сердечно поздравляю с праздником Рождества Христова, Новолетия,и конечно же ожидаемого Богоявления, Крещения Господа Нашего Иисуса Христа! В эти святые дни, когда мы проходим святки Рождественские и Богоявленские, мы знаем, что человечество ожидало пришествия в мир Христа Спасителя много тысяч лет, и нам сегодня легко, когда у нас есть библейская история, Священное Писание, которого мы стараемся придерживаться. Господь так возлюбил человека, что послал своего Единородного Сына, для того, чтобы указать путь спасительный, и спасти человечество от проклятия греха и смерти, чтобы человек мог бы, при желании, спастись.

Всех вас от души, от сердца, поздравляю, благодарю за общие молитвы, пусть всемилостивый Господь живет с каждым из нас,пусть милость и помощь Божия содействует и сопутствует всем нам! Храни всех Господь!»

• Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председатель Думы города Нефтеюганска Цыбулько Николай Ефимович удостоен Юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».