В канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр

22.05.2021|00:27

21 мая 2021 года, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронниковнастоятель храма протоиерей Георгий Кошелев, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев),  иерей Сергий Задорожний,  диакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовали: депутат Думы ХМАО-Югры Елишев Сергей Евгеньевич, директор департамент образования и молодежной политики Сургутского района Кочурова Ольга Ивановна, глава пгт. Белый Яр Никифорова Елена Александровна.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте всех вас поздравить с престольным праздником, который, как говорят, всегда — вторая Пасха! Дай Бог, чтобы всемилостивый Господь хранил всех в здравии и долгоденствии, не оставлял нас. Тот спасительный путь, который указал Господь человеческому роду, дав все спасительные средства, имеет только одну цель — чтобы каждый человек имел возможность ко спасению. Дай Бог, чтобы мы следовали этим путём, не блудили с прямой дороги, а шли путём истинным и спасительным. И конечно, чтобы святитель Николай, как покровитель путешествующих, был нашим небесным покровителем. Будем внимательны к себе, к своей жизни, к своим путешествиям, всегда благословляя свой путь. Молитвами святителя Николая, Господь да направит нас на правильный путь жизни нашей! Храни всех Господь, с праздником!»

Депутат Думы ХМАО-Югры Елишев Сергей Евгеньевич был награжден Архиерейской грамотой.