В канун дня памяти обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово, Сургутского района

14.01.2019|18:47

14 января 2019 года в канун дня памяти обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово, Сургутского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Олег Бернацкий, протодиакон Георгий Яким, диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поздравить всех с этими святыми днями, святками Рождественскими и Богоявленскими! Пришествие в мир Христа Спасителя — это наиважнейшее событие для истории. Человечество много веков ожидало Христова пришествия, и конечно, была великая радость по всей земле.  Радовалась сама природа, радовались небо и звёзды, одна из них вела волхвов на поклонение Богомладенцу, все ожило и раскрылось для новой жизни.

Дай Бог, чтобы пришествие в мир Христа Спасителя коснулось каждой живой души, чтобы нашлось место в наших душах, для того, чтобы там поселился Господь. А будет он в сердце и в душе, будет там и вера и любовь, и придет Господь и в нашу жизнь. С Богом, знаем мы из Священного Писания, — человеку все возможно.

Отмечая это событие , конечно, хотелось бы всем нам пожелать, чтобы жил с нами Христос, это самое главное, и для этого и пришел он в мир. Пришел спасти не праведников, но грешников, все падшее человечество, дал все спасительные средства чтобы ни едина душа не погибла.

Искренне, от души, поздравляю всех вас, пусть всемилостивый Господь живет с каждым из нас, путеводительствует и не оставляет. Храни всех Господь!»