Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун дня памяти обретения мощей блж. Матроны Московской, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска

07.03.2021|18:47

7 марта 2021 года, в канун дня памяти обретения мощей блж. Матроны Московской, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, настоятель храма иерей Олег Гордеев, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, всех поблагодарить за общие молитвы! Милостью Божией мы с вами вознесли свои молитвы ко Господу, сегодня, в день памяти блаженной Матроны Московской, которую мы особо почитаем. В нашем городе Нижневартовске есть храм, посвященный блаженной Матронушке. Сегодня мы её просили о том, чтобы она была предстательницей и ходатаицей за каждого из нас. Трудно нам самим без святых, без наших ангелов- хранителей и без почитаемых наших предстателей, от которых мы получаем утешение, исцеление и помощь.

Так уж устроен человек, что он не может не грешить. В эти особые дни, когда близится Великий Пост, каждый из нас должен сделать переоценку своих жизненных ценностей, посмотреть на свою жизнь, пересмотреть её и попытаться что-то в ней изменить к лучшему. Помоги нам, в этом, Господи!

Всех вас ещё раз благодарю за общие молитвы, поздравляю с праздником, желаю, чтобы каждый из нас прошёл этот Великий пост с терпением и пользой, чтобы достойно встретил Пасху Господню, очистил свои грехи и постарался исправить свою жизнь. Храни всех Господь!»