В канун дня памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь свт. Николая архиеп. Мир Ликийских Чудотворца г. Сургута

10.01.2019|23:02

10 января 2019 года в канун дня памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь свт. Николая архиеп. Мир Ликийских Чудотворца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; заведующий епархиальной канцелярии, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, протоиерей Владислав Бронников; иерей Дионисий Безносов, иерей Василий Дул. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Яким.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех вас от сердца, от души, поздравить с праздником Рождества Господа Нашего Иисуса Христа! Более пяти тысяч лет человечество ждало этого обетования и Господь принимает такое решение, готовит путь чрез несколько поколений, чтобы пришел в мир Спаситель мира, «той избавит от грех люди своя», читаем мы в священном писании.

Это событие мы отмечаем из года в год, потому что положено начало спасения человеческого рода. Господь пришел спасти не праведников, но грешников, указать путь, что нужно сделать, чтобы войти в Царствие Небесное и жить вечно со Христом.

У человека есть все спасительные средства, он свободен, и он сам выбирает путь спасительный или гибельный. От нас с вами зависит, каким мы путём пойдём. Дай Бог, чтобы мы пошли этим спасительным путём, дай Бог, чтобы в нашем сердце, в нашей душе нашлось место для Христа. А будет он, в сердце, в душе, в нашей жизни- тогда будет у нас мир и любовь, благополучие. С Богом человеку все возможно.

Храни вас всех Господь, с праздником, пусть Всемилостивый Господь хранит вас в здравии и благополучии и пребывает всегда с вами!»