В канун дня памяти мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь мц. Татианы г. Сургута

24.01.2019|19:34

24 января 2019 года в  канун дня памяти мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь мц. Татианы г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; заведующий епархиальной канцелярии, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Андрей Плешков; диакон Даниил Матвеев.

На Богослужении присутствовал ректор Сургутского государственного университета Косенок Сергей Михайлович.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте всех поздравить с престольным днём, с памятью мученицы Татианы, в честь которой построен и освящен этот святой храм. Хотелось бы поздравить всех именинниц с этим днём, чтобы небесная покровительница вела бы их не только по этой, земной жизни, но и к вечности.

Человек живя на земле, готовит себе путь в вечность, и конечно, самому трудно пройти этот путь, и поэтому ангелы- хранители, наши небесные путеводители ведут и охраняют нас, ограждают и помогают нам проходить земное поприще. Хотел поздравить и профессорско- преподавательский коллектив СУРГУ, всех учащихся, и всех вас, мои дорогие. Пусть по молитвам и предстательству великомученицы Татианы Господь ниспошлет милость свою каждому из нас. Храни вас всех Господь!»