В канун дня памяти мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершили Всенощное бдение в храме в честь мц. Татианы г. Когалыма

24.01.2020|18:58

24 января 2020 года в канун дня памяти мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершили Всенощное бдение в храме в честь мц. Татианы г. Когалыма.

Владыкам сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; благочинный Сургутского районного благочиния, протоиерей Владислав Бронников; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; ключарь храма, иерей Иаков Мусс; секретарь управляющего епархией, иеромонах Антоний (Кирпичев); секретарь епархиального управления Лодейнопольской епархии; иеромонах Онуфрий (Ларин), заведующий канцелярией Ладинопольской епархии иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил клирик Тихвинской епархии протодиакон Георгий Стефанов.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех поздравить с престольным днём, с днём небесной покровительницы нашего храма- святой мученицы Татианы. Это особый день для каждого прихода, престольный праздник считается как вторая Пасха, и хотелось бы чтобы наша небесная покровительница была нашей путеводительницей, предстательницей у престола Божьего за каждого из нас! Вас, дорогой владыка, сердечно благодарю за прибытие разделить радость престольного дня, помолиться в этом прекрасном, замечательном храме, который не так давно воздвигнут и в 2018 -ом году освящен Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Второй год мы молимся в этом храме и чувствуем себя очень тепло и уютно, здесь чувствуется благодать Божия и конечно, покров и заступничество нашей небесной покровительницы. Она присутствует здесь своими мощами, душой она с нами, когда мы молим и просим её о помощи. Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, поздравляю с праздником, храни всех Господь!»