В кафедральном соборе Воскресения Христова прошла ежегодная акция «Свеча памяти»

20.01.2016|10:38

10-го января после Божественной литургии, в кафедральном соборе Воскресения Христова прошла ежегодная акция «Свеча памяти», которая совершается в память о загубленных от абортов, нерожденных младенцах. Этим событием святая Церковь вспоминает 14000 убиеных Вифлеемских младенцев. Каждый желающий мог приобрести свечи, которые впоследствии были выложены на полу в форме восьмиконечного креста.

Молебен, который совершил иерей Сергий Задоржний, является утешением для тех женщин, которые сделали аборт и теперь несут тяжелый крест покаяния. Священник обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором сказал, что подобные бесчеловечные детоубийства никак не сочетаются со словами в Библии, где сказано «Не убий». Также «Свеча памяти» напоминает всем жителям г. Ханты-Мансийска, что аборт – это зло и нужно доносить до людей информацию о тяжком вреде аборта.