В исправительной колонии № 11 г. Сургута прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2019|15:28

3 сентября 2019 года в ФКУ ИК-11 города Сургута прошел День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к 15-летию трагических событий в г. Беслане. В рамках данного мероприятия была проведена встреча в клубе учреждения осужденных с руководителем епархиального отдела протоиереем Георгием Кошелевым и представителем Духовного управления мусульман. Тема встречи: «Псевдорелигиозный экстремизм и терроризм, как опасное общественное явление с позиции традиционных религий».  После беседы были подведены итоги конкурса на лучшую стенгазету по теме: «День солидарности в борьбе с терроризмом». В храме в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных» на территории колонии была проведена панихида по жертвам террористического акта в г. Беслане.