В храме Всех святых г. Нефтеюганска прошел заключительный цикл уроков – экскурсий для учащихся школ города

31.05.2018|10:23

С 21 по 31 мая в храме Всех святых прошел заключительный цикл уроков – экскурсий для учащихся 4 классов школ города. Данный проект явился плодом соработничества Департамента образования и молодежной политики и храма в честь Всех святых г.Нефтеюганска.   На этот раз руководитель проекта иерей Михаил Мелешкин рассказывал детям о Православном богослужении. А точнее, о той символике, которую несут в себе службы и обряды в храме. Дети узнали об особой архиерейской грамоте — антиминсе, без которой нельзя служить Литургию, о священнических одеждах, цветах и предназначении облачении храма и о других тайнах православного богослужения. Не обошлось и без урока в зале оглашения, где ребята закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины.

В этот раз экскурсию посетили 194 учащихся. А всего за время проекта «Уроки ОРК и СЭ в православном храме», поддерживаемого благотворительным фондом «Соработничество», в рамках конкурса «Православная инициатива 2017-2018 г.», побывало 743 ребенка и более 90 преподавателей модулей курса ОРКиСЭ.

В конце уроков отец Михаил поблагодарил ребят и пожелал им хороших каникул, пообещав, что в следующем учебном году такие экскурсии продолжатся в нашем храме.