В храме великомученика Пантелеимона г. Нижневартовска состоялся детский праздник «Семья,Любовь,Верность»

08.07.2018|20:23

8 июля 2018 года, в День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска состоялся детский праздник «Семья,Любовь,Верность»
В начале праздника к детям и родителям обратился штатный клирик храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона иерей Владимир Макаров. Он поздравил всех с праздником и особо подчеркнул важность семейных ценностей в нашей жизни и в воспитании детей.

В программе праздника был концерт, подготовленный педагогами (заведующей ДОУ Ольгой Ивановной Гладких, старшим воспитателем Мариной Юрьевной Шестаковой, музыкальным руководителем Ириной Михайловной Широченко, и детьми детского сада МАДОУ г. Нижневартовск ДС № 44 «Золотой ключик» посещающими кружок по духовно-нравственному воспитанию «Духовный Родник». Волонтеры храма показали сценку о настоящей любви. На праздник приехали дети из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок». Всем присутствующим подарили символ праздника- ромашки изготовленные детьми и родителями детского сада МАДОУ г. Нижневартовск ДС № 44 «Золотой ключик»,
В программе были загадки, веселые конкурсы для детей и родителей, хороводы, дети пели песни и рассказывали стихи о семье, о любви к родителям. Ребята украсили стенд рисунками и ромашками из бумаги. Праздник окончился чаепитием с пирогами.
Для детей из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» волонтеры провели экскурсию по храму и подарили детские молитвословы, книжки, игры, раскраски.