Концерты духовной музыки «Проснись, Душа» прошли в храме в честь Рождества Христова Нижневартовска и в музыкальной школе Лангепаса

12.04.2014|15:13

«Проснись, Душа»
6 апреля в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовск, состоялся благотворительный концерт духовной музыки «Проснись, Душа». Концерт вел настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас, протоиерей Валерий. Исполнял концерт хор православного храма г. Лангепас под управлением Гайсиной Анастасии Владимировны. На концерте присутствовал благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, а также духовенство, работники и прихожане храма.
Великий пост – время, когда усиленной молитвы и духовного возрастания в добродетелях. Время, когда человек призывается Церковью к сугубой и внимательной молитве. И ничто так не настраивает человеческую душу на диалог с Богом, как церковное пение. Очень важно в наше время сообразовывать домашнюю молитву с общецерковной – соборной. Придя в храм, человек должен получить благодать Божию, которая поможет ему совершать подвиг поста. Она настроит его на молитву, даст силы творить добрые дела и бороться со своими греховными навыками.

Заключительный благотворительный концерт духовной музыки «Проснись, душа…» впервые состоялся в стенах музыкальной школы г. Лангепаса 9 апреля.

На концерт были приглашены все члены городских общественных организаций. Пришло много пенсионеров, пожилых людей, деятелей культуры и другие. В этом году песнопения великого поста были исполнены в последний раз.

Нижневартовск:

Лангепас: