В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Радужный  состоялась  панихида  по убиенным и репрессированным  казакам

24.01.2019|19:54

24 января 1919 года в России начались массовые репрессии против казаков, известные в отечественной истории как «расказачивание». В результате действий большевиков были репрессированы, расстреляны или сосланы миллионы казаков, верой и правдой служивших России на протяжении столетий. В память об этих трагических событиях  в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Радужный  состоялась  панихида  по убиенным и репрессированным  казакам. Совершил панихиду  клирик Прихода храма иерей Вячеслав Николаев.  На панихиде присутствовали    атаман и казаки  казачьего общества г. Радужный.     После панихиды иерей Вячеслав Николаев  поблагодарил всех собравшихся   за молитву и призвал присутствующих казаков  быть достойными звания  «казак», не допускать забвение своей истории, воспитывать молодое поколение казаков, любящих свою Родину и готовых к преданному служению  Отчизне.