В храме свт. Николая Чудотворца пгт. Белый Яр отметили престольный праздник

22.05.2020|14:33

22 мая Святая Церковь празднует перенесение мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари. В день престольного праздника настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Георгий Кошелев и иерей Сергий Задорожний совершили торжественные богослужения.
В своей проповеди настоятель напомнил о событии, которому посвящен праздник, рассказал о множестве добрых дел и непрестанной помощи, которую святитель Николай оказывал и продолжает оказывать всем, призывающим его имя, а также о великом почитании святого угодника Божьего Николая Чудотворца во всем мире. Настоятель поздравил всех присутствующих и пожелал, по молитвам святителя Николая, здоровья, благополучия и успехов в делах. К празднику приурочили награждение работников храма, которые трудятся много лет. В этом году отмечается 20 лет, как начал действовать Никольский храм в пгт. Белый Яр, в честь данного события вручены архиерейские награды.