В храме Салыма отслужили заупокойную литию по жертвам террористических актов

04.09.2015|09:29

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.  В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерей Алексий Константинов отслужил заупокойную литию по жертвам террористических актов, а на улицы поселка вышли сотрудники Культурно-Досугового Центра «Сияние Севера» с листовками и призывами быть бдительными, противостоять  всеми силами терроризму, а также напомнить, что только взаимоуважение позволит предотвратить разрастание терроризма и экстремизма.