В храме Пыть-Яха молились о страждущих недугом пьянства и наркомании, а также о воинах на поле брани за веру, людей и отечество жизнь свою положивших

11.09.2018|10:11

11 сентября 2018 года, в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Пыть-Ях отслужили Божественную Литургию в день Усекновения Честной главы святого славного Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Иерей Иоанн Дарий произнес проповедь, в которой рассказал о пророке Божием Предтече, об усекновении его честной главы и о дне трезвости, который был установлен в 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви. В этот день в храме молились о страждущих недугом пьянства и наркомании, а также о воинах на поле брани за веру, людей и отечество жизнь свою положивших. Согласно старой традиции, по благословению настоятеля прихода иерея Артемия Зеленина каждый пришедший в храм мог бесплатно поставить свечу. В притворе храма, преподавателем Воскресной школы Светланой Адамовной Скулинец был оформлен информационный стенд «Наш мир без вредных привычек» рассказывающий том, почему Православная Церковь благословляет вести здоровый образ жизни.