В храме Покрова Пресвятой Богородицы с.п. Унъюган пребывала икона прп. Сергия Радонежского с частичкой мощей

10.11.2014|11:04

По благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, с 1 по 2 ноября 2014 года, в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы с.п. Унъюган Няганского благочиния, пребывала привезенная из города Югорска икона с частицей мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. 1 ноября в храме был отслужен молебен с акафистом преподобному Сергию, а вечером того – же дня, было отслужено праздничное Всенощное бдение. 2 ноября — Божественная Литургия, возглавил которую настоятель прихода: протоиерей Сергий Тарасов. Перед этим знаменательным событием (31 октября), протоиерей Сергий Тарасов совместно с сотрудниками поселковой библиотеки провел мероприятие посвященное празднованию 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. На выставочных стеллажах были книги о преподобном Сергии Радонежском, был изготовлен буклет о книгах про прп. Сергия, которые, есть в библиотеке. Протоиерей Сергий Тарасов рассказал присутствующим о подвигах и житие преподобного Сергия Радонежского.