В храме Покрова Пресвятой Богородицы Ханты-Мансийска освятили вербы

05.04.2015|11:50

Сегодня все православные христиане отмечают один из двунадесятых праздников — Вход Господень в Иерусалим!
В храме Покрова Пресвятой Богородицы отслужена Божественная Литургия по окончании, которой состоялось освящение вербы.
Торжественный вход Господень в Иерусалим празднуется св. Православною Церковью в последнее воскресенье перед светлым праздником Пасхи. Это — один из великих праздников и называется он еще Вербным Воскресеньем, потому что в этот день за всенощною службой Божию (или за утренею) раздаются молящимся освященные ветви вербы или других растений. И православные христиане, держа в руках первые распускающиеся весною ветви прославляют Спасителя, как Победителя смерти; потому что Он воскрешал умерших и в этот самый день входил в Иерусалим для того, чтобы умереть за наши грехи и воскреснуть и тем спасти нас от вечной смерти и вечных мук.