В храме Покрова Божией Матери г. Покачи встретили Рождество Христово.

07.01.2020|22:08

В ночь на 7 января в храме Покрова Божией Матери города Покачи собрались прихожане молитвой на Божественной Литургии встретить светлый праздник Рождества Христова. Самой большой радостью приобщения к празднику стало для многих верующих принятие Святых Христовых Таин. Тропарь праздника вновь и вновь радостным откликом отзывался в душе: «Господи, слава Тебе!» За Богослужением чтение Апостола и Евангелия повторились на русском языке, прихожанам были зачитаны Рождественские послания Предстоятеля Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. В своём обращении к собравшимся настоятель храма иерей Александр Сысоев к поздравлениям с Праздником и благодарности за общие молитвы присоединил пожелания следовать примеру Спасителя, который свою земную жизнь посвятил служению людям, пожелал всем радости жизни в Боге. Несмотря на то, что ночные службы требуют терпения и труда, прихожане дождались праздничного салюта. Под звон колоколов ещё раз приветствуя и поздравляя друг друга с Рождеством Христовым, заглянули в Рождественский вертеп, который в этом году сооружён изо льда. Удивительно тёплая погода и светлая ночь сочетались со светом и миров в душе, который каждый унёс в свои семьи и дома.