В храме Покрова Божией Матери г. Лянтор отпраздновали проводы масленицы

14.03.2021|12:49

14 марта 2021 года, в прощенное воскресенье, по совершении Божественной Литургии в храме Покрова Божией Матери (г.Лянтор), воскресная школа праздновала проводы масленицы. Учащиеся воскресной школы под управлением преподавателей провели игры и спортивные соревнования на улице по перетягиванию каната, «перевозчик» (перевоз на спине друга), выталкивания из круга плечом без участия рук, лазание на сосну за подарками.  После уличных состязаний в актовом зале был проведен конкурс «А ну-ка девочки!». Девочки из 4д класса воскресной школы показали свое кулинарное искусство в приготовлении бутербродов, в обширном знании названия блюд, а также в конкурсе «Золушка» продемонстрировали скорость перебирания крупы. Затем, традиционно сдвинув парты, сделали длинный стол, накрыли его яствами: блинами, тортами, сгущенкой, и прочими вкусностями и с чаем отметили праздничное событие. Во время чаепития директор воскресной школы Мирвода Надежда Михайловна вручила подарки учащимся воскресной школы за 4–е место в Епархиальной викторине: «Что? Где? Когда?, проведенной 28 февраля онлайн. Затем поздравили подарками мальчишек, которые лазили на сосну и добрались до призов, и в заключении, получили подарки девочки, участвовавшие в конкурсе «А ну-ка девочки!». Вот и закончилась веселая масленица.