Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил монашеский постриг в храме в честь апостола Иоанна Богослова г. Сургута

02.07.2016|16:11

2 июля 2016 года в храме апостола Иоанна Богослова при епархиальной резиденции города Сургута митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил монашеский постриг алтарника храма в честь Святаго Духа г. Нефтеюганска Петра Какорина.
При постриге митрополит Павел нарек раба Божия Петра именем Петр в честь первоверховного апостола Петра.
За Богослужением молились: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Матвийчук Николай, заведующий епархиальной концелярией, иерей Нагорный Сергий.

По окончании пострига митрополит Павел поздравил монаха Петра с принятием ангельского образа и пожелал помощи Божией в несении монашеского подвига. На молитвенную память митрополит Павел преподнес новопостриженному иноку подарочный набор, состоящий из молитвослова, псалтыри и акафистника.