В храме апостола Андрея Первозванного д. Русскинская 13 декабря отметили Престольный Праздник

13.12.2017|23:20

Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Димитрий Галицкий в сослужении иерея Константина Полуяна, клирика храма в честь вмч. Феодора Стратилата, п. Федоровский.

На Божественной Литургии присутствовало 70 человек – это и местные жители, и гости из близлежащих поселений,  и конечно же благотворители и помощники. Не менее половины из всех причастились святых Христовых Таин. Примечательным было то, что пришли более 20 детей воскресной школы, чтобы вместе отпраздновать день памяти великого Святого. После богослужения состоялся крестный ход.

Обращаясь к прихожанам, отец Димитрий рассказал о значении духовного подвига апостола Андрея Первозванного —  это один из самых почитаемых на Руси из всех 12 апостолов, – в своих путешествиях посещал и будущие русские земли, где просвещал словом Истины Христовой жившие тогда там языческие народы. И надо отметить, что храм в Русскинской в честь апостола Андрея чтит Его благословенные труды, вот уже два года, как организуются миссионерские поездки на территорию традиционного природопользования коренных жителей. На угодьях  служатся молебны, панихиды, проводится Таинство Крещения, в целом ведется большая просветительская работа. Ведь каждый христианин, который следует учению Христа, как и Его первый апостол, призван не только искать Бога, жить по Его заповедям, но и нести Благую весть всем, кто еще не обрел свет Христовой истины.

По окончании богослужения все пришедшие приняли участие в праздничной трапезе.