В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Лангепаса проходит выставка на тему «Духовно нравственное направление»

22.03.2021|15:22

В библиотеке православного Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Лангепаса с 1 по 31 марта проходит выставка на тему «Духовно нравственное направление».

Посещение библиотеки и выставки ограничено из-за пандемии и проходит со всеми необходимыми противоковидными мерами.

Выставка проходит в дни Великого поста. Эти святые дни имеют особое значение для православного христианина, наступило время для более глубокого переосмысления своей  жизни. Чтение духовной литературы помогает христианину настроить камертон своей души на нужный покаянный лад, задуматься и найти свой личный путь к Богу. Ежедневное чтение святого Евангелия и творений святых отцов — вот тот духовный минимум, необходимый каждому православному христианину.

Выставку, на сегодняшний день,  посетило более  20 человек. Одни из часто задаваемых вопросов: Как провести ВЕЛИКИЙ пост с пользой для души? Важен ли телесный пост? Что из творений святых отцов рекомендовано для чтения во время поста? Как поститься детям?

Каждый из посетителей смог найти ответы на интересующие вопросы в беседе с библиотекарем — катехизатором Татьяной Александровной Ячигиной.