В Ханты-Мансийской митрополии подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

22.05.2019|11:03

С 9 января по 10 мая 2019 года в Ханты-Мансийской митрополии состоялся I (региональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», организованный Ханты-Мансийской митрополией Русской Православной Церкви (в составе Ханты-Мансийской и Югорской епархий) и Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

94 педагога стали участниками Конкурса, на который они представили 57 проектов.

По номинациям работы, поступившие на Конкурс, распределились следующим образом:

номинации

Номинации

Поступило на Конкурс

работ

участников

Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)

Лучший образовательный издательский проект года

ИТОГО:

57 работ

94 участника

Лауреатами I этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Ханты-Мансийской митрополии, 2019 г. стали:

Рег. № работы

Автор, название работы, номинация

1427.3.5.2019

Воронина Лариса Александровна,

МБОУ «СОШ №42»,

г. Нижневартовск. Программа православной студии «Духовное возрождение». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи

2984.1.5.2019

Гаренских Наталья Васильевна,

воспитатель МАДОУ ДС №37 «Дружная семейка» г. Нижневартовска. Программа по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста «Солнышко в ладошках».

2733.3.5.2019

Бурнашова Елена Ивановна,

МКДОУ ХМР «Детский сад «Сказка», п. Горноправдинск, Ханты-Мансийский район. «Живой родник». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи

Победителями в номинациях I этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Ханты-Мансийской митрополии, 2019 г. стали:

номинация

Рег. № работы

Автор(ы), название работы, номинация

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения 2658.1.5.2019 Коллектив авторов МБОУ «СОШ №3», г. Нефтеюганска ХМАО-Югры:

Хисамова Юлия Дмитриевна,

Лизунова Инна Фанзиловна.

«Музейная деятельность обучающихся как механизма формирования гражданственности и патриотизма».

Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи 627.3.5.2019 Коллектив авторов МБДОУ ДС №31 «Медвежонок» г. Нижневартовска ХМАО-Югры

Дирлам Наталья Викторовна,

Жданова Альбина Рафаиловна,

Боровских Наталья Борисовна.

Программа дополнительного образования «Юный гид».

Награждение победителей Конкурса состоится на региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений Ханты-Мансийской митрополии, который пройдет в сентябре-ноябре 2019 г. в г. Ханты-Мансийске.