В Ханты-Мансийской епархии состоится конференция по трезвости «Утверждение трезвости на территории Сибири: прошлое и современность»

16.02.2021|13:26

18 февраля 2021 года в 13:00 часов по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла состоится конференция по трезвости Ханты-Мансийской епархии: «Утверждение трезвости на территории Сибири: прошлое и современность» (в формате видеоконференции zoom).

К участию в конференции приглашаются:

— Благочинные;

— ответственные за работу отдела социального служения и благотворительности в благочиниях Ханты-Мансийкой митрополии;

— настоятели приходов и клирики Ханты-Мансийкой митрополии;

— представители обществ трезвости;

Задачи конференции:

— создание и развитие приходских обществ трезвости епархии;

— развитие помощи людям в преодолении аддикций (алкоголизм, наркомания, табакокурение, игромания);

— знакомство с формами и методами утверждения трезвости среди населения;

В работе конференции примут участие Доронкин Валерий Константинович — Руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению (г. Москва) и протоиерей Игорь Бачинин — председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви (г. Екатеринбург).

Информацию об участии в конференции отправлять на электронную почту jobevs@mail.ru по форме:

Ф. И. О. Должность Храм Электронная почта

Идентификатор и пароль будут разосланы на электронную почту каждому участнику конференции согласно отправленной заявке.