В Ханты-Мансийской епархии пройдет первый этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

09.06.2020|16:17

С 1 июня по 29 июля 2020 года в Ханты-Мансийской епархии пройдет I (епархиальный) этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Конкурс проводится в области изобразительного искусства и литературы. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, православных гимназий, воспитанники других детских учреждений России в возрасте 12-17 лет. Конкурс пройдет в 2 номинациях: рисунок и рассказ. Конкурс пройдет в два этапа:

• I (епархиальный) этап пройдет с 1 июня по 29 июля. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией данный этап пройдет заочно.
  • II (всероссийский) этап пройдет с 1 августа по 3 сентября.

Награждение победителей состоится в Москве в сентябре-октябре 2020 года.

Материалы на I (епархиальный) этап Конкурса принимаются ТОЛЬКО в командном варианте (1 рассказ и 4 рисунка) в электронном виде до 19 июля 2020 года по адресу: oroik.ugra.eparhia@gmail.com.

Печатные варианты работ победителей и сопутствующие документы направляются (по требованию организаторов) в адрес епархиального Отдела религиозного образования и катехизации в срок до 26 июля 2020 года по адресу: 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 2, Епархиальное управление с пометкой Конкурс «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Подведение итогов – до 29 июля 2020 года.

Требования к оформлению работ отражены в Положении о Конкурсе.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить сайте Ханты-Мансийской епархии (www.ugraeparhia.ru) и в Отделе религиозного образования и катехизации Ханты-Мансийской епархии Ханты-Мансийской митрополии Русской Православной Церкви, тел.: (3467) 318-375, доб. 303; факс: (3467) 318-376, доб. 311, 8(932)421-6232, e-mail: oroik.ugra.eparhia@gmail.com, иерей Димитрий Губанищев.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРС «Александр Невский»

Прил. 1 Темы

Прил. 2 Количество призовых мест

Прил. 3 согласие-на-обработку-данных

Прил. 4 согласие-на-передачу-прав

Рекомендации по организации и проведению I (епархиального) этапа Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов

«Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

Первый (епархиальный) этап Конкурса (с 01 июня по 29 июля 2020 года) проходит на уровне епархий Русской Православной Церкви. Ответственными за организацию и проведение мероприятия в епархиях являются епархиальные отделы религиозного образования и катехизации.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви рекомендует проводить данный этап заочно:

• Участники литературной части конкурса (рассказ) самостоятельно выполняют работу дома и в электронном виде отправляют своему педагогу на проверку

• После проверки и доработки автором литературное произведение в формате Word 2007 отправляется в епархиальный ОРОиК для оценки жюри Конкурса

• Участники художественного конкурса (рисунок) самостоятельно выполняют работу и отправляют в электронном виде своему педагогу на проверку

• После проверки и доработки автором рисунка в формате JPG отправляется в епархиальный ОРОиК для оценки жюри Конкурса

• К каждой работе прилагаются документы: согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на работу, заявка, копия свидетельства о рождении (паспорт) ребенка (в формате PDF или JPG)

• Члены жюри Первого (епархиального) этапа Конкурса оценивают поступившие работы в формате Word 2007 и JPG.

После оценки Жюри запрашивает оригиналы победивших работ.

Епархиальный ОРОиК должен направить на Второй (заключительный) этап Конкурса (с 01 августа по 03 сентября 2020 года) до 01 августа 2020 года оригиналы работ победителей и оригиналы сопровождающих документов (согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на работу) в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.