В Ханты-Мансийске священник встретился со студентами

07.12.2015|13:09

В технолого-педагогическом колледже Ханты-Мансийска 2 декабря прошла встреча клирика Знаменского храма со студентами 2 и 4 курсов на тему: «Семейные ценности». По статистике в г.Ханты-Мансийске ежегодно на каждые три брака приходится два развода. В общении со студентами иерей Владимир говорил о том, как построить семью, основанную не на псевдоценностях «общества потребления», а на устойчивых нравственных идеалах. Встреча прошла в доверительной обстановке.

7 декабря прошла встреча клирика Прихода в честь иконы Божией Матери «Знамение» г.Ханты-Мансийска иерея Владимира Василенко со студентами технолого-педагогического колледжа на тему: «Охота на личность, или как не попасть под деструктивное влияние».

За чаем иерей Владимир рассказал, что религия — связь личности с личностным Богом. В то время как личность лидера деструктивной группы подавляет личность человека. Проблема попадания под влияние сект и проч. происходит на почве низкого уровня религиозной информированности общества. Логическим выводом обсуждения данной темы стало то, что необходимо знать свою веру. Что, человек, который знает Бога, правильно молится Ему, никогда не подпадёт под тоталитарное влияние.

[portfolio_slideshowд