В Ханты-Мансийске состоялся заключительный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре»

24 ноября 2018 года в концертном зале КДЦ «Октябрь» города Ханты-Мансийска состоялся заключительный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре».

Организаторы фестиваля – Ханты-Мансийская Епархия, департамент культуры ХМАО-Югры, региональное молодежное общественное движение «Югра Молодая Православная».

Приветственное слово Его Высокопреосвященства, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, зачитал благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов.

В заключительном этапе приняло участие более 130 человек, победителей первых этапов, приехавших со всей территории Ханты-мансийского округа.

Фестиваль проводился в целях формирования патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде, сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, а также сохранения исторического и культурного наследия русского народа.

Председатель жюри:

Михайлова Наталия Николаевна – Начальник управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.   

Члены жюри:

  • Сорокин Юрий Николаевич – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солист ансамбля «Солисты Югры».
  • Калмыкова Татьяна Анатольевна – Хормейстер Ансамбля песни и танца.
  • Гракова Евгения Александровна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Управляющий регент Кафедрального собора г. Ханты-Мансийска.
  • Макарова Олеся Николаевна – Лауреат Всероссийских и Международных фестивалей военно-патриотической песни, победитель Всероссийских конкурсов исполнительского мастерства, победитель регионального конкурса «Профессиональная команда страны».

По итогам финального этапа жюри определило победителей:

В номинации «Исполнители песен» 

в возрастной категории от  14 до 17 лет:      группа «А»

Диплом Лауреата –   Чуприянова Олеся, 15 лет

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева» 

г. Нефтеюганск Нефтеюганское благочиние

руководитель Чернова Ксения Михайловна

Концертмейстер Березняк Вероника Викторовна

Воронова Екатерина Германовна, 17 лет

БПОУ ХМАО-Югры «Сургутский музыкальный колледж» 

г. Сургут Сургутское благочиние

руководитель Волканова Снежана Владимировна

В номинации «Исполнители песен» 

в возрастной категории от  14 до 17 лет:      группа «В»

Диплом Лауреата –   Кахановская Алена, 15 лет

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

центр дополнительного образования «Поиск»,

г. Нефтеюганск Нефтеюганское благочиние

руководитель Хализова Влада Сергеевна

Диплом Лауреата — Яньшина Анастасия

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» 

г. Югорск Югорская епархия

руководитель Семенова Светлана Владимировна  

Творческое объединение «Свой Голос»

Диплом I степени –   Скосырева Дарья, 14 лет

солистка театра песни «Экспромт»

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»

г. Ханты-Мансийск,  Ханты-Мансийское благочиние

руководитель Лупандина Наталья Владимировна

Диплом II степени –  Каюмова Аделина, 15 лет

МБОУ «СОШ № 10», г. Нефтеюганск

Нефтеюганское благочиние

Руководитель Олейникова Татьяна Анатольевна                             

Диплом II степени – Буз Юлия Андреевна, 17 лет

Лангепасское городское муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Нефтяник» Отдел Духовно-нравственного просвещения «Наследие»,

г. Лангепас, Нижневартовское

руководитель Матузик Марина Евгеньевна

Спец-приз – Торопов Данила Александрович, 16 лет

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2, 

г. Сургут    Сургутское благочиние

руководитель Гурина Юлия Викторовна

В номинации «Исполнители песен» 

в возрастной категории от  18 до 24 лет:       группа «А» 

Диплом I степени — Вдовенко Ирина Сергеевна,  18 лет

г. Ханты-Мансийск  Ханты-Мансийское благочиние

Диплом II степени –  Ковальчук Мария Александровна, 18 лет 

БПОУ ХМАО-Югры «Сургутский музыкальный колледж», 

г. Сургут Сургутское благочиние

Руководитель Марченко Светлана Ивановна,

концертмейстер Булгакова Виктория Владимировна

 

В номинации «Исполнители песен» 

в возрастной категории от  18 до 24 лет:       группа «В»

Диплом I степени – Гоняева Анастасия Дмитриевна,18 лет

ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет                 

г. Ханты-Мансийск Ханты-Мансийское благочиние

рук. Куимова Алена Евгениевна

В номинации «Исполнители песен» 

в возрастной категории от  25 до 30 лет:     группа «В»

Диплом Лауреата – Матузик Анатолий Владимирович, 26 лет

Лангепасское городское муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Нефтяник» Отдел Духовно-нравственного просвещения «Наследие»,

г. Лангепас, Нижневартовское благочиние

руководитель Матузик Марина Евгеньевна

Диплом Лауреата – Глазман Александра Сергеевна, 26 лет

Культурно-спортивный комплекс «Норд» ООО «Газпром трансгаз Югорск»,

г. Югорск Югорская епархия

руководитель Ладыга Алла Алексеевна

Диплом Лауреата – Зайцева Кристина Леонидовна 26 лет

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»             

г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийское благочиние

руководитель Голубятникова Наталья Павловна

Диплом II степени – Харченко Нина Александровна, 25 лет

МАУК КДЦ «Факел»,

 г. Пыть-Ях Нефтеюганское благочиние

Спец-приз – Ануфриева Марина Ильясовна, 25 лет

Районное муниципальное автономное учреждение «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино»,

пгт. Излучинск Нижневартовское благочиние

руководитель Сергушева Татьяна Евгеньевна

В номинации «Вокальные  группы»:  

в возрастной категории от  14 до 30 лет:    группа «А» 

Диплом Лауреата- Ансамбль «Радуга»

Муниципальное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1» 

г. Нижневартовск, Нижневартовское благочиние

руководитель Шапенкова Ирина Петровна

концертмейстер Беляева Светлана Хакимовна

Диплом I степени  Фольклорный ансамбль «Сибирские потешки»

МБУ ДО «Детская школа искусств № 2»

г. Сургут Сургутское Благочиние

руководитель Бугорская Яна Гарифовна 

руководитель Волкова Юлия Александровна

Концертмейстеры Плохих Павел Николаевич, Мамедов Теймур Таир оглы

В номинации «Вокальные  группы»:  

в возрастной категории от  14 до 30 лет:    группа «В»

Диплом I степени  Народный самодеятельный коллектив эстрадная группа «Шайн»

Районное муниципальное автономное учреждение «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино»

пгт. Излучинск Нижневартовское благочиние

руководитель Сергушева Татьяна Евгеньевна

Диплом I степени  Фольклорный ансамбль «Прасковея»

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь», 

г. Ханты-Мансийск Ханты-Мансийское благочиние

руководитель Евдокимова Евгения Владимировна

Диплом II степени Ансамбль  «Гимназист»

ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»

г. Нефтеюганск, Нефтеюганское благочиние

руководитель Мелешкина Марина Борисовна

Спец-приз —  Ансамбль народной музыки «Скоморохи»

Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный организационно-методический центр», 

г. Сургут Сургутское благочиние

Бугорская Яна Гарифовна

Slide 1
Slide 2
Slide 3
Slide 4
Slide 5
Slide 6
Slide 7
Slide 8
Slide 9
Slide 10

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: