В Ханты-Мансийске состоялся  VI Пасхальный Епархиальный бал

20.05.2019|13:18

По благословения Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Павла митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского 19 мая 2019 года в г. Ханты-Мансийске состоялся  VI Пасхальный Епархиальный бал, посвященный празднованию Светлого праздника Воскресения Христова. Главными его организаторами традиционно являются Ханты-Мансийская епархия и   Департамент культуры Югры.

На бал  прибыло более 200 гостей из всех уголков Ханты-Мансийской епархии. Свои танцевальные бальные программы представили 11 делегаций Ханты-Мансийского, Сургутского, Нефтеюганского и Нижневартовского благочиния. Самая многочисленная делегация прибыла из Лянтора (Сургусткое благочиние), которые участвовали в организации и  проведении сценарного плана мероприятия  в лице Мирводы Надежды Михайловны и  Карабаевой Татьяны Алексеевны, которая была режиссёром бала.

В  программу бала были включены: просмотр выступлений участников с заранее подготовленными бальными и творческими номерами, мастер-класс по «ромейскому танцу», русские бальные игры, конкурс на лучшую танцевальную пару «Сударь и сударушка», вручение благодарственных грамот грамот коллективам участников и отделам молодёжных движений по приходам, памятное фотографирование.

В этом году победителем конкурса «Сударь и сударушка стала пара из Сургута, но памятные подарки получили все участники конкурса. Также этом году на балу была проведена благотворительная акция «Белый цветок», вырученные средства от которой пойдут на лечение детей с ОВЗ г. Ханты-Мансийска.

В этом году участников стало больше. А также количество и качество подготовленных ими номеров.
Бал – это прекрасная возможность открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере. Христос Воскресе!

Фото «Юграклассик»