В Ханты-Мансийске состоялся V Пасхальный шахматный турнир

14.04.2018|20:40

14 апреля 2018 г. в АУ «Югорская шахматная академия» города Ханты-Мансийска по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла состоялся V Пасхальный шахматный турнир

В честь открытия для участников турнира выступили учащиеся Воскресной школы прихода Храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска во главе с руководителями Татьяной Константиновной и Екатериной Викторовной.

Слова приветствия в адрес участников прозвучали от председателя отдела социального служения и благотворительности настоятель храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска Отца Леонида, Депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры , президента Федерации шахмат Югры,  Василия Александровича Филипенко, директора Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Игоря Васильевича Губкина, директора АУ «Югорская шахматная академия» Галины Викторовны Ковалёвой.

По итогам соревнований победителем V Епархиального Пасхального турнира стал Вадим Козлов, на второй строчке Александр Сибряев и третьим стал Гатауллин Артур.

Были награждены победители и призеры в группе мальчиков до 10 лет, девочек до 10 лет, девушек до 17, юноши до 17 лет, женщины, ветераны женщины, ветераны мужчины, ветераны старше 70 лет и в специальных номинациях: «самый юный участник», «шахматный старожил», «самый волевой мирянин».

Мальчики до 10 лет

1 место – Александр Дерягин

2 место – Владимир Коржов

3 место – Юрий Хохлов

В номинации «самый юный участник» был награжден Владимир Червоный, в номинации «шахматный старожил» был награжден Алексей Кузовников и в номинации «самый волевой мирянин» Павел Стариченко.

.