В Ханты-Мансийске состоялся III блиц-турнир по шахматам, посвященный всероссийскому Дню трезвости

11 сентября в Югорской шахматной академии г.Ханты-Мансийска состоялся III блиц-турнир по шахматам, посвященный Всероссийскому Дню трезвости. Организаторы турнира —  Ханты-Мансийская Епархия, проведение турнира – Югорская шахматная академия.

Регистрацию на турнир прошли 129 человек из Ханты-Мансийска, Нефтеюганского района, ЯНАО и Томской области.

Участников приветствовали председатель отдела социального служения и благотворительности настоятель храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска отец Леонид, заместитель начальника управления – начальник отдела развития спорта высших достижений Владислав Викторович Левицкий, директор АУ «Югорская шахматная академия Ковалёва Галина Викторовна.

Турнир прошел в 9 туров. Награждение проходило в категориях: «Общий зачет», «Девочки до 8», «Мальчики до 8», «Девочки до 10», Мальчики до 10», «Девочки до 12», Мальчики до 12» «Юноши до 18», «Девушки до 18», «Ветераны мужчины», «Ветераны женщины», «Ветераны 70 лет и старше». Специальные номинации: «Самый волевой мирянин» и «Шахматный сторожил».

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными подарками от Епархии Ханты-Мансийска, ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», БУ ХМАО-Югры «Цетр медицинской профилактики.

 

Результаты турнира:

Общий зачет

1 место – Дмитрий Светлов (Пойковский)

2 место – Артур Гатауллин (Пойковский)

3 место – Александр Котков

Ветераны мужчины

1 место – Анатолий Варивода (Ханты-Мансийск)

2 место – Валентин Жуланов (Стрежевой, Томская область)

3 место – Амурсаков Василий (Ханты-Мансийск)

Ветераны 70 лет и старше

1 место — Владимир Коржов (Ханты-Мансийск)

2 место — Александр Дерягин (Ханты-Мансийск)

3 место — Анатолий Савельев (Стрежевой, Томская область)

Девочки до 8

1 место – Варвара Царегородцева (Ханты-Мансийск)

2 место – Екатерина Яковенко (Пойковский)

3 место – Дарья Нестерова (Ханты-Мансийск)

Мальчики до 8

1 место – Иван Ткач (Ханты-Мансийск)

2 место – Семён Романенко (Ханты-Мансийск)

3 место – Андрей Дорохин (Ханты-Мансийск)

Девочки до 10

1 место – Дарья Николаева (Ханты-Мансийск)

2 место – Мария Зольникова (Ханты-Мансийск)

3 место – Вероника Ткаченко (Ханты-Мансийск)

Мальчики до 10

1 место – Дмитрий Резвый (Ханты-Мансийск)

2 место – Владислав Перепелятников (Ханты-Мансийск)

3 место – Никита Яковенко (Пойковский)

Девочки 12

1 место – Мария Алексеенко (Ханты-Мансийск)

2 место – Александра Кучина (Ханты-Мансийск)

3 место – Таисия Волкова (Ханты-Мансийск)

Мальчики до 12

1 место – Георгий Рябов (Ханты-Мансийск)

2 место – Иван Жгилев (Ханты-Мансийск)

3 место – Григорий Цурканенко (Ханты-Мансийск)

Юноши до 18

1 место – Тимур Сабиров (Ханты-Мансийск)

2 место – Эмиль Кухмазов (Ханты-Мансийск)

3 место – Александр Которобай (Ханты-Мансийск)

Девушки до 18

1 место – Анастасия Макарова (Ханты-Мансийск)

2 место – Татьяна Корниненко (Ханты-Мансийск)

3 место – Лидия Ленкова (Ханты-Мансийск)

В номинации  «Шахматный сторожил» награжден Кузовников Алексей и в категории «Самый волевой мирянин» награждена Анастасия Саблина

 

Поздравляем победителей и призеров!

Поделиться в социальных сетях: