В Ханты-Мансийске состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии

24.12.2012|08:26

Сегодня, 24 декабря 2012 года в Ханты-Мансийске состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии

Началось оно с Божественной литургии, возглавил которую управляющий епархией, преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский. За литургией ему сослужили главы всех семи благочиний и священство епархии.

На заседании совета после доклада об итогах года управляющего епархией, были заслушаны доклады благочинных о положении дел и отчётные доклады председателей отделов епархии за 2012 год.

«Одна из важнейших памятных дат предстоящегго года,- отметил Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, — 1025-летие Крещения Руси. Необходимо организовать мероприятия во всех приходах благочиний епархии для общецерковного празднования этой знаменательной даты в истории нашей православной церкви.»

Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и главы благочиний епархии также познакомились с планом Епархиальных мероприятий на 2013 год и положениями о их проведении, обсудили вопросы преподавания предметов в воскресных школах епархии.