В Ханты-Мансийске состоялся второй Епархиальный Пасхальный турнир по шахматам

09.05.2015|14:11

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла 10 мая 2015 года в 12:00 в АУ ХМАО-ЮГРЫ «Югорская шахматная Академия» состоялся Второй Епархиальный Пасхальный турнир по шахматам. На соревнование прибыли 90 шахматистов из Нефтеюганского, Нижневартовского и других районов Югры.

К участникам турнира обратились председатель отдела социального служения Ханты-Мансийской епархии иерей Леонид Бартков, зачитавший обращение митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, Крутько Игорь Николаевич- заместитель директора департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры, Маслова Наталья Рудегеровна — советник Губернатора Томской области.

В шахматной баталии состязались воспитанники православной гимназии Нижневартовска, прихожане храмов Ханты-Мансийской епархии, клирик Знаменского храма Ханты-Мансийска иерей Владимир Василенко. Председатель отдела социального служения Ханты-Мансийской епархии иерей Леонид Бартков, был отмечен как «самый целеустремленный клирик». Специальный приз «Самый волевой мирянин» получил Александр Буров. Всего призы были вручены в 12 номинациях — от самого юного участника до шахматных ветеранов.

Турнир состоялся в дни празднования 70-летия Великой Победы. В церемонии награждения принял участие Почетный ветеран России, Почетный гражданин города Ханты-Мансийска, заслуженный деятель физической культуры и спорта округа Башмаков Виктор Яковлевич.