В Ханты-Мансийске пройдет региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

18.10.2018|15:27

Ханты-Мансийская митрополия Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)

Департамент образования и молодежной политики ХМАО — Югры

Департамент культуры ХМАО — Югры

Ханты-Мансийская городская общественная организация

«Культурно-просветительский Центр «Гармония»

АУ КТЦ «Югра-Классик»

НЧОУ ДО «Духовно-просветительский центр»

РОООД «Молодежная Ассамблея народов России „МЫ — РОССИЯНЕ» в ХМАО — Югре

17 ноября 2018 года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского, в г. Ханты-Мансийске пройдет региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Уважаемые коллеги!

Организационный комитет регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции «Молодежь: свобода и ответственность».

Задача духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения — вопрос стратегический, это вопрос сохранения и приумножения богатства и мощи государства. Воспитание и осмысление отечественной истории, традиционной национальной системы и иерархии общенациональных ценностей важно для людей всех возрастов, но прежде всего для молодежи. Рождественские образовательные чтения стали площадкой для обсуждения многих насущных вопросов, касающихся духовного просвещения и сохранения традиционных нравственных ценностей в жизни человека.

Программа Чтений включает в себя работу следующих направлений:

1. «Православная психология и педагогика: проблемы и перспективы».
  2. «Молодежь и служение ближнему».
  3. «Православная культура и молодежь».
  4. Ежегодный епархиальный Съезд казачества и духовенства Ханты-Мансийской епархии, окормляющего казачьи общества Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (по предварительному списку).

В рамках работы Чтений пройдут круглые столы, мастер-классы по программе «Социокультурные истоки».

Открытие Чтений 17 ноября в 10:30 в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» ул. Мира 22. Начало регистрации в 09:00.

Заявки на участие в конференции, темы и тезисы докладов принимаются до 09.11.2018 г. по e-mail: 4teniaxme@mail.ru. По результатам конференции планируется издание сборника. Требования к оформлению заявки и доклада см. в приложении.

Контактные телефоны: Председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Губанищев, тел. +79324216232      Email : oroik.ugra.eparhia@gmail.com

С подробной информацией о Чтениях можно ознакомиться на официальном сайте Ханты-Мансийской Епархии (раздел Епархия/Анонсы): www.ugraeparhia.ru.

Размещение в гостиницах осуществляется участниками чтений самостоятельно.

Организационный комитет чтений.

Положение РЭМРОЧ