В Ханты-Мансийске прошло заседание женского клуба

21.09.2017|11:18

21 сентября 2017 года в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Ханты-Мансийске прошло заседание женского клуба заявленная тема которого была «Роль женских движений в патриотическом воспитании молодежи».

Собрание клуба возглавила  Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Наталья Владимировна Комарова.

В заседании клуба приняли участие сестры милосердия православного Прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния.

Сестричество познакомило участников клуба с практикой реализации проекта разработанный Православным Приходом «Организация работы команды паллиативной помощи для создания новой услуги – уход и поддержка людей, живущих с онкологическими болезнями и их семей в стационаре и на дому», подчеркнув , что комплексный подход к лечению заболеваний немыслим без традиционных духовных практик; пастыри и сестры милосердия  вместе с врачами обязаны давать человеку возможность бороться с болезнью используя духовный потенциал личности.

Среди почетных гостей женского клуба была  сенатор Российской Федерации  Екатерина Лахова.

В женском клубе выступили женщины-поисковики, мамы особенных детей и ребята волонтеры, молодые парламентарии. Все они рассказали о своём опыте и роли в патриотическом воспитании молодежи, о своих проектах, работе общественных организаций.