В Ханты-Мансийске прошел круглый стол, посвященный современной религиозной ситуации в России

31.10.2019|10:46

29 октября 2019 г. в Духовно-просветительском центре Ханты-Мансийской епархии состоялся круглый стол на тему: «Современная религиозная ситуация в России и проблемы обеспечения духовной безопасности подрастающего поколения россиян».
Основным докладчиком выступил один из ведущих российских исламоведов, сектовед, деструктолог, эксперт в области противодействия идеологии терроризма, профессор Московского лингвистического университета Роман Анатольевич Силантьев, который дал глубокий анализ актуальных проблем и тенденций духовно-религиозной жизни современного российского общества.
В качестве сомодераторов выступили: начальник отдела противодействия идеологии терроризма Аппарата АТК ХМАО – Югры Александр Быстров, заместитель начальника отдела Центра противодействия экстремизму УМВД России по ХМАО-Югре Алексей Тартынский, глава Отдела Ханты-Мансийкой епархии по взаимодействию с силовыми структурам, иерей Евгений Кизин, директор Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии, иерей Вячеслав Фомин и его заместитель по научной работе, иерей Тарасий Борозенец.
В обсуждении также приняли участие сотрудники и слушатели Центра.