В Ханты-Мансийске продолжается роспись Кафедрального собора

12.09.2012|10:38

12 сентября, в день Перенесения мощей блгв. кн. Александра Невского, престольный праздник южного придела Кафедрального собора во имя Воскресения Христова, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Божественную литургию в Кафедральном Соборе во имя Воскресения Христова города Ханты-Мансийска. За богослужением владыке сослужили секретарь Ханты-Мансийской епархии протоиерей Сергий Кравцов, ключарь Кафедрального Собора иерей Сергий Нагорный, эконом епархии иерей Александр Петюр, председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Губанищев. В Кафердальном Соборе продолжается роспись- пополняется спикок имён верующих, нанесённых на стены собора за пожертвование на именную фреску. Но пока для полной росписи Собора средств всё же недостаточно. Епискоап Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поздравил всех прихожан с престольным праздником храма и поблагодарил за посильную помощь в росписи Кафедрального Собора.Если удастся собрать необходимые средства, именно придел в честь благоверного князя Александра Невского планируется расписать в первую очередь.