В Ханты-Мансийске открылась международная православная выставка-ярмарка

29.03.2012|22:47

29 марта 2012 года в Ханты-Мансийске открылась международная православная выставка-ярморка. На ней представлены экспоненты с разных уголков мира. Одним из первых посетителей выставки стала губернатор Югры Наталья Комарова. Епископ Павел показал главе региона святыни, которые привезли в Ханты-Мансийск. Среди них чудотворная икона с частицами мощей Блаженной Матроны Московской и мироточивая икона Божией Матери Владимирской. Также ценностью выставки является крест, ранее принадлежавший семье Романовых. Он хранит в себе частицы мощей 40 святых Божьих угодников и частицу Животворящего Креста Господня. На выставке можно не только приложиться к святыням, но и приобрести иконы, церковную утварь, монастырские рукоделия, книги и продукты пчеловодства. Выставка будет работать до 2 апреля.