В Ханты-Мансийск из Иерусалима доставлен Благодатный огонь

12.04.2015|17:03

1944

Сегодня в день Светлого Христова Воскресенья митрополит Павел возглавил вечернее богослужение в Воскресенском кафедральном соборе. Его преосвященству сослужили клирики храмов города.На входе митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел к празднику Святой Пасхи за усердное служение Церкви Божией пастырское душепопечительство удостоил  клириков Ханты-Мансийского благочиния иерархических наград. Правом ношения наперстного креста штатного клирика храма иконы Божией Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска иерея Владимира Василенко, правом  ношения набедренника штатного клирика храма иконы Божией Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска иерея Константина Мемячкина. После богослужения, уже традиционно для Воскресенского собора, архипастырь встретил доставленный в г. Ханты-Мансийск Благодатный огонь из Иерусалима, сошедший в Великую Субботу в храме Гроба Господня. Все прихожане смогли затеплить свои свечи от единого огня. поздравили владыку с Пасхой Христовой и испросили архипастырских молитв. Клирики поздравили архипастыря с Пасхой Христовой и пожелали помощи Божией во всех трудах на благо Церкви Христовой.