В гости к воспитанникам Воскресной школы при Георгиевском храме Сургута пришёл Театр актёра и куклы «Петрушка»

12.05.2019|19:46

12 мая, в Неделю Святых Жен-Мироносиц, воспитанников Воскресной школы при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца ждал настоящий сюрприз. С огромной радостью мы встретили МАУ «Театр актера и куклы «Петрушка», который показал детям свой спектакль «Ваня Датский», поставленный по одноименному поморскому сказу Бориса Шергина. Сюжет наполнен большим философским смыслом о состоянии души русского человека на чужбине, о том, что как бы хорошо не было ему в заморских странах, он всегда тоскует по своей Родине и думает о возвращении. А мать странствующего моряка день изо дня ждет его возвращения и молится Господу о здравии своего сына. Эта история стала поучительной и для маленьких, и для взрослых. С большой надеждой будем ждать следующую встречу!

Автор: Оксана Алёшина