В городе Пыть-Яхе прошел Городской этап конкурса военно –патриотической песни «Димитриевская суббота»

24.09.2013|08:20

В городе Пыть-Яхе 22 сентября 2013 года в культурном центре «Факел» прошел Городской этап конкурса военно –патриотической песни «Димитриевская суббота». В название конкурса положено событие военной истории Российского государства. В 1380 году после Куликовской битвы Дмитрий Донской установил ежегодно в субботу перед 26 октября вспоминать воинов погибших за православную веру и Отечество. Начался конкурс с благословения настоятеля Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина. Каждый участник старался пробудить в сердцах зрителей, среди которых были воспитанники Воскресной школы и члены «Югра молодая православная», самые достойные и сокровенные чувства: чувство скорби по воинам отдавшим свою жизнь за православную веру, за свой народ, великое чувство любви к своей Родине и готовность в любую минуту стать на её защиту. Победители едут в п.Пойковский на 1 этап по Нефтеюганскому благочинию.
Ждем новых побед!