В городе Покачи отметили Престольный праздник храма Покрова Пресвятой Богородицы

14.10.2018|22:39

14 октября 2018 г. в городе Покачи отпраздновали Престольный праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Божественную Литургию в храме Покрова Божией Матери возглавил новый настоятель нашего Храма иерей Александр Сысоев, а сослужил ему штатный клирик храм иерей Федор Максимов.
Несколько сотен жителей города пришли разделить радость праздника с нашим Приходом. Первыми к Святому Причастию приступили самые маленькие прихожане нашего храма – воспитанники воскресной школы прихода.
После окончания Божественной Литургии прихожане нашего храма прошли Крестным ходом по городу с пением тропарей Богородице, иконами и хоругвиями.
В 16.00 в Детской Школе Искусств для жителей города выступили воспитанники Церковно-приходской воскресной школы, с концертом посвящённым великому празднику Покрова Божией Матери. Особым гостем на концерте стал иерей Яков Мусс который на протяжении долгого времени был настоятелем в нашем храме.
Все приглашенные и прихожане остались довольные праздником и поблагодарили священство Прихода за созданную атмосферу духовного единения.