Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В городе Лянторе Сургутского благочиния праздновали День Победы

11.05.2015|03:56

В городе Лянторе была торжественно отмечена юбилейная 70-я годовщина Великой Победы.
8 мая состоялось открытие стеллы, воздвигнутой в городе Лянторе к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На торжественное открытие городскими властями был приглашен священник иерей Кирилл Сысоев, освятивший эту благодарную дань лянторцев нашим героическим предкам.
9 мая в храме Покрова Божией Матери, по окончании Божественной Литургии отслужили благодарственный молебен в день Победы над фашисткой Германией и  заупокойную литию по воинам и всем, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 12.00 часов совершался поминальный колокольный звон по погибшим. В своей проповеди, по окончании богослужения, настоятель иерей Андрей Демьянов сказал, что Победа была дана Богом в Светлое Христово воскресение не случайно, а по вере нашего народа, а также по его нравственности и духовности.
Ученики и преподаватели Воскресной школы прихода храма Покрова Божией Матери в количестве 30 человек приняли участие в городском праздничном шествии в честь Дня Победы, возложили цветы к памятнику «Воинам трёх поколений». Прихожане храма  шли также в составе «Бессмертного полка» .
По окончании шествия на городской площади проводились торжественные праздничные мероприятия, организованные администрацией города. Поздравили ветеранов и  жителей города  глава Сургутского района – Дименков В.Н.  глава города Махини С.А.. Иерей Андрей Демьянов — настоятель прихода храма Покрова Божией Матери, также принял участие в официальной части праздника. Он поздравил ветеранов и горожан с праздником Победы, напутствовал призывников на предстоящую военную службу и вручил им небольшие иконы Нерукотворного Спаса с 90-м псалмом и вмч. Георгия Победоносца. В своей речи он сказал, что День Победы в 1945 году совпал с праздником Пасхи Христовой, победой Христа над смертью. Также сказал, что юноши уходят в армию, чтобы стать мужчинами и пожелал нашим призывникам благополучной службы.
Праздник продолжился концертными номерами творческих городских коллективов. В 22.00 состоялся салют Победы.