В г.Радужный состоялась встреча представителей религиозных конфессий города с учащимися 9-11 классов

11.02.2020|11:32

11 февраля в актовом зале МБОУ СОШ №3 г. Радужный состоялась встреча представителей религиозных конфессий города с учащимися 9-11 классов. Тема встречи «Профилактика экстремизма». В мероприятии приняли участие клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев и имам местной мусульманской религиозной организации имам-хатыб Белгороев Муса Хасанович. Цель беседы – воспитание у детей и подростков миролюбия, принятия и понимания других людей, формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, развитие способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию. В своих выступлениях гости отметили,  что в истинной религии нет призыва к убийству и насилию, а есть проповедь о любви, прощении и милосердии. Необходимо научиться уважать религиозные взгляды, культурные ценности своего и других народов. Толерантность, терпимость к чужому мнению, уважение к другим людям – эти черты должны присутствовать в облике каждого человека.